Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Воскресенье, 28.04.2024, 21:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Август » 01

В младших группах: "Лучики", "Цветик-семицветик", "Неваляшки", "Смешарики" прошли развлечения на тему "Веселимся мы, поём и здоровыми растём".
В гости к детям приходили петушок и кошка. Петушку дети показали, как они делают весёлую зарядку. Для кошки спели песенку, выполнили пальчиковую гимнастику "Надо руки чисто мыть". Также дети спели песенку "Пирожки", так как, чтобы быть сильными и здоровыми нужно хорошо кушать. А ещё вспомнили, что нужно делать перед прогулкой и поиграли в игру "Солнышко и дождик".
Закончилось развлечение пляской под русскую народную мелодию.

Просмотров: 45 | Добавил: Thenka | Дата: 01.08.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в группе "Дружная семейка" педагог-психолог Липовцева Наталья Васильевна провела психологическое занятие по теме: "Овощи и фрукты: вместе веселее".
Занятие направлено на уточнение и закрепление представлений детей б фруктах и овощах.
Проходило занятие в форме соревнования.
Настроиться на занятие помогла дидактическая игра "Сад или огород", где детям нужно было быстро жестами показать, что где растет.
С помощью цветных камушков дети разделились на две команды "" и " ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Thenka | Дата: 01.08.2022 | Комментарии (0)

«Забота о здоровье – важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы». (В. А. Сухомлинский)
Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. С данной целью с детьми группы «Пчелки» проведены беседы «Где прячется здоровье?», «Чистим зубы – избавляемся от микробов», «Лекарственные растения нашего края», «Витаминки в корзинке».
«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» В летний период много времени проводим с детьми на прогулке: утренняя гимнастика, занятия физкультурой, подвижные игры, ходьба по тропе з ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Thenka | Дата: 01.08.2022 | Комментарии (0)

Радостные эмоции, новые яркие впечатления подарило детям группы «Пчелки» «Путешествие в летний лес», которое организовала для нас Надежда Анатольевна, экскурсовод краеведческого музея.
Прежде всего, закрепили правила поведения в лесу, и путешествие началось. Заметили следы диких животных и определили, чьи они. Измерили рост: мы уже большие – ростом с кабана! Сделали немало хороших дел: нашли мам и их детенышей, помогли белке запасти орехов, собрали грибы «на ощупь», определили с какого дерева листочек, сложили разрезные картинки с изображением лесных ягод.
На лесной полянке встретили насекомых. С ними играли в игры – моталочки.
А когда вышли к реке, началась увлекательная рыбалка.
Путешествие закончилось просмотром мультфильма по с ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Thenka | Дата: 01.08.2022 | Комментарии (0)

Ребёнок дошкольного возраста - любознательная, думающая, наблюдающая и полная фантазий личность. Познавая мир, он делает множество открытий. Детское воображение является эффективным средством интеллектуального развития дошкольников. Так в нашем саду с 18 по 22 июля прошла "Волшебная неделя". Прошедшая неделя была очень насыщенной и интересной для детей группы " Дружная семейка ". День ветра - невидимки. Провели с детьми беседу на тему " Ветер - невидимка", в ходе которой дети помогли художнику нарисовать картину несправедливого, жестокого царя. Помогли им в этом ветерок, ветер и ветрище. Для того, чтобы объяснить детям, что такое ветер провели занимательные опыты: сделали веера и испытали их в действии. А ещё отправляли в путешествие лод ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Thenka | Дата: 01.08.2022 | Комментарии (0)

С детьми провели игровую терапию с песком по сказке "Колобок", где лепили колобка из сухого и сырого песка, изображали на песке следы героев сказки. Из сказки узнали, что песок может быть разным: сухим и мокрым, лёгким и тяжёлым, липким и рассыпчатым. Участвовали в конкурсе детского сада на тему "Песочные замки".Здесь дети проявили творчество и фантазию. Детям очень понравилось украшать свой замок камушками, листиками, цветочками, игрушками. Игры с песком имеют большое значение для поддержания психического здоровья, развития познавательных процессов, влияют на становление всех сторон личности, формируют гуманное, искреннее отношение к людям и всему живому.

Просмотров: 49 | Добавил: Thenka | Дата: 01.08.2022 | Комментарии (0)

Подготовили и провели беседу на тему " Магнит - фокусник", целью которой были: продолжить знакомство детей с магнитом, выявить его свойства, взаимодействие магнита с разными материалами и веществами. В процессе опытов дети выяснили, что сила магнита действует на металл через картон, ткань, воду, пластмассу, стекло. Сделали выводы: магнит притягивает только железные предметы, сформировали представление о физическом явлении - магнетизм. Дети по природе своей - исследователи и необходимо помочь им делать открытия, дать возможность пробовать, искать, изучать, думать, размышлять, анализировать, делать выводы, экспериментировать, а самое главное - самовыражаться.

Просмотров: 77 | Добавил: Thenka | Дата: 01.08.2022 | Комментарии (0)

В старших группах педагог-психолог Наталья Васильевна Липовцева провела игровой тренинг "В гости к озорной Кляксе".
Совместно с психологом дети познакомились с терапевтической сказкой "Клякса" о мальчике, который говорил плохие, грубые слова и обижал своих друзей и близких. Дети и педагог беседовали о том, к чему приводит, когда мы грубим своим самым близким и родным людям.
В практической части тренинга дети экспериментировали с красками. Методами растекания и выдувания через трубочку дети создали свои яркие кляксы.
В конце занятия дружно играли в подвижную игру "Найди кляксу" и выполняли с озорными кляксами упражнения на дыхание.

Просмотров: 55 | Добавил: Thenka | Дата: 01.08.2022 | Комментарии (0)