Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Вторник, 23.04.2024, 13:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Декабрь » 13 » семинар
13:59
семинар

9 декабря в дистанционной форме (онлайн) состоялся окружной методический семинар педагогических работников дошкольного образования Восточного образовательного округа по теме «Реализация индивидуального подхода в образовательном процессе ДОО».

Педагоги детских садов «Радуга», «Солнышко», «Рябинка» п. Афанасьево – участники РИП, поделились опытом по созданию психолого-педагогических условий для индивидуализации и социализации детей в ДОО.
Были представлены опыты работы по организации развивающей предметно-пространственной среды для детей с гиперактивностью, с тяжелыми нарушениями речи, по коррекции нарушений сенсорной интеграции посредством сенсорной комнаты, по профилактике агрессивного поведения детей, а также по построению индивидуального образовательного маршрута дошкольника на основе его диагностики.
В семинаре приняли участие 34 педагога из Афанасьевского, Омутнинского и Верхнекамского районов.
В заключение семинара научный руководитель РИП, и.о. заведующего кафедрой дошкольного и начального образования ИРО Кировской области Е.С. Ефремова подвела итоги 2-х летней работы региональной инновационной площадки по теме «Создание психолого-педагогических условий для социализации детей в процессе ДОО», отметила положительные стороны работы.
В рамках инновационной площадки педагогами детских садов № 2 «Радуга», № 1 «Рябинка» п. Афанасьево, «Солнышко» д. Ичетовкины, «Улыбка» с. Бисерово были разработаны проекты, мастер-классы, выступления по инновационным темам. Все материалы войдут в методический сборник и могут быть использованы педагогами при выстраивании индивидуального образовательного маршрута детей.

Категория: Инновационная деятельность | Просмотров: 83 | Добавил: Thenka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: