Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Суббота, 27.04.2024, 13:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Март » 23 » Памятка  родителям
12:55
Памятка  родителям

 Правила безопасного поведения на водоёмах и вблизи них во время весеннего паводка

Приближается время весеннего паводка. Этот период очень ответственный для педагогов и, в первую очередь, для родителей, так как наибольшую опасность он представляет для детей. Больше всего несчастных случаев весной на водоёмах происходит именно с ними. Чувство опасности у ребёнка слабее любопытства. Оставаясь без присмотра родителей и старших, дети часто позволяют себе шалости у реки, даже пробуют кататься на льдинах. Долг каждого взрослого - немедленно остановить детей, предотвратить беду и здесь абсолютно не важно, ваш это ребёнок или совершенно незнакомый малыш.

               Поэтому в этот период следует помнить :

Строго запрещается детям дошкольного возраста находится одним около водоёмов в любое время года!

Объясните ребёнку, что недопустимы любые игры на льду в период вскрытия рек. Во время паводка и ледохода также опасно находиться на обрывистом берегу, так как быстрое течение воды подмывает и рушит его. Возможны обвалы. Остерегайтесь любоваться вместе с детьми весенним ледоходом с обрывистых берегов. Так же объясните ребёнку, что если он оказался свидетелем несчастного случая на любом водоёме, то пусть не пугается, не убегает домой, а громко зовёт на помощь взрослых.

        Правило поведения на реках и водоёмах во время весеннего половодья и прохождения паводковых вод для дошкольника может быть только одно – НЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ К НИМ БЕЗ ВЗРОСЛЫХ !

       УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ПОМНИТЕ, ЧТО ЛУЧШИЙ УРОК БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЛЯ РЕБЁНКА- ЭТО ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР ВЗРОСЛОГО! НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ ОПАСНОСТИ! НЕ ВЫХОДИТЕ В ПЕРИОД ПАВОДКА НА ВОДОЁМЫ!

Категория: Работа с родителями | Просмотров: 128 | Добавил: Thenka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: