Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Понедельник, 29.04.2024, 21:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 22 » на всероссийском форуме
19:06
на всероссийском форуме

Всероссийский форум дошкольных учреждений «Лидеры Перемен 2019»

Форум лидеров дошкольного образования проходил с 14 по 16 октября в Перми. В этом году в нем приняли участие 400 человек из 58 городов страны, в том числе заведующий нашим детским садом Кристина Андреевна Четверикова.

Первый день форума традиционно был посвящен знакомству с лучшими практиками в системе дошкольного образования города Перми. Участники посетили брендовые детские сады – «Эврика», «Парма», «Калейдоскоп», структурное подразделение гимназии №31 «Совушка». Мы познакомились с пермскими опытом в области инклюзивного образования, развития у детей речи и коммуникации, спорта и детского туризма, математических представлений и конструирования в рамках виртуального тура «Управление содержанием по-пермски».

На форуме также были презентованы современные управленческие практики, обеспечивающие результативное и эффективное развитие детского сада, научное обоснование технологий повышения качества дошкольного образования. В рамках мероприятия руководители детских садов и представители органов управления образования обсуждали тренды развития дошкольного образования в соответствии с национальными проектами «Образование» и «Демография».

Второй и третий день прошли на базе курорта Усть-Качка.Участников ожидали открытые лекционные площадки, диалоги с представителями науки, мастер-классы и стратегические сессии, ярмарки управленческих идей и решений.

Организатором форума выступал департамент образования администрации Перми, городской центр развития системы образования при поддержке министерства образования и науки края, института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (Москва) и Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

В рамках проведения форума состоялся финал открытого конкурса для руководителей дошкольных образовательных организаций. Конкурс проходил под девизом «Лидер, создающий будущее сегодня» с целью выявления и поддержки заведующих, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

 

 

Просмотров: 145 | Добавил: Thenka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: