Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Воскресенье, 28.04.2024, 04:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Январь » 21 » Экскурсия в школу
19:02
Экскурсия в школу

Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, надо дать возможность ознакомления самих дошкольников со школой, учебной и общественной жизнью школьников, что даст возможность расширить соответствующие представления воспитанников детского сада, развить у них интерес к школе, желание учиться.

Для того, чтобы сформировать у ребенка внутреннюю мотивацию, мы с детьми подготовительной группы "Дружная семейка" ( воспитатель Баженова Л.Г.), решили сходить в школу на экскурсию. На протяжении первой половины учебного года мы беседовали с детьми о школе, о профессии учителя и т. д.; играли в сюжетно - ролевые игры, наблюдали за школьниками. Проще говоря, готовились к экскурсии долго и основательно. И вот в один из январских дней, когда у школьников шли каникулы, мы получили приглашение в школу.

Знакомство со школой началось с раздевалки, затем посетили просторную столовую, заглянули в библиотеку. Следующим пунктом назначения был спортзал, где дети побегали, поиграли с мячами. Особый интерес у детей вызвал компьютерный класс и кабинет химии, где нам показали разные приборы для проведения опытов. А самой интересной частью экскурсии стал класс, где находится интерактивная доска. Детям предложили интересные задания, с которыми они успешно справились.

Закрывая дверь школы, мы сказали ей "До скорой встречи"! Ведь совсем немного осталось до того дня, когда наши выпускники придут в школу уже первоклассниками.

Категория: Новостная лента | Просмотров: 317 | Добавил: Thenka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: